385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Советская, 229
+7 (877) 252-1893 adygmuseum@yandex.ru
  1. Главная страница
  2. Мероприятия
  3. Лекция «К 100-летию Государственного центрального музея современной истории России»

Количество просмотров: 93
27 апреля в Национальном музее Республике Адыгея было проведено мероприятие для учащихся СШ № 16 г. Майкопа, посвященное 100-летию со дня основания Государственного центрального музея современной истории России. Сотрудники музея рассказали о том, как важна музейная деятельность для общества, ознакомили с целями и задачами музеев. Ребята узнали об истории возникновения музея современной истории России, его трансформации и фондовой коллекции. В преддверии Дня Победы особое внимание было уделено экспонатам периода Великой Отечественной войны.